Помогите с уравнением.

z:3/14=3 целых 1/9 : 4/9

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:20
    0
    z:3/14=3 1/9 : 4/9

    z*14/3 = 28/9*9/4

    z*14/3 = 7

    z = 7*3/14

    z = 3 / 2

    z = 1 цела 1/2