А) Укажите промежуток, на котором квадратичная функция у=х²+х+1 возрастает

Б) Найдите абсциссы точек пересечения графиков функций у = х² и у=6-х

В) Найдите абсциссу вершины параболы у=х²+2 х+6

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:25
    0
    А) График функции - парабола, ветви вверх, значит функция возрастает от абсциссы вершины параболы до плюс бесконечности. Хв = - b/2a, Xв = - 1/2*1 = - 0,5. х€[-0,5; %)

    Б) х^2+х-6=0, Находим Д, корни. Д=25, х1=2, х2=-3

    В) Ха = - b/2a, x=-1