Найдите абсциссы точек пересечения графиков функций y=x^4 и y=2x^2+8

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:34
    0
    X^4 = 2x^2+8

    x^2=t

    t^2-2t-8 = 0

    t1 = 4

    t2 = - 2

    x^2 = 4

    x=+2

    x = - 2

    x^2 = - 2 - не может быть

    Абсциссы - 2 и 2