He выполняя построения, найти абсциссы точек пересечения графиков функций у = x2 и у = 4x - 3. Одна из сторон прямоугольника больше другой на 5 см, а периметр равен 50 см. Найти стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:32
    0
    2) пусть х = стороне "а", тогда х+5 = стороне "в"

    Р = (а+в) * 2

    (х+х+5) * 2=50

    4 х+10=50

    4 х=50-10

    4 х=40

    х=40/4

    х=10 сторона "а"

    10+5=15 см сторона "в"