Решить задачу скорость лодки против течение реки 12.5 км/ч определить скорость лодки по течению реки если собственная скорость лодки 16 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:38
    0
    16-12,5=3,5 км/ч - скорость течения

    16+3,5=19,5 км/ч - скорость лодки по течению

    Ответ 19,5 км/ч
  2. 13 декабря, 09:25
    0
    1) 16,0-12,5=3,5 (км/ч) - скорость течения реки.

    2) 16+3,5=19,5 (км/ч)

    ответ: 19,5 км/ч скорость лодки по течению реки