На заправку трактора в первыйи день истратили 5 бочек горячего а в торой день 7 бочек горючего. Сколько литров горючего тратили каждый день если всего истратиль 480 л горючего?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:17
    0
    1) 480 : (5 + 7) = 40 (л) - в одной бочке.

    2) 5 * 40 = 200 (л) - истратили в I день.

    2) 7 * 40 = 280 (л) - истратили во II день.

    Ответ: 200 л горючего истратили в I день, 280 л горючего истратили во II день.
  2. 6 ноября, 18:29
    0
    5+7=12 - узнаем сколько бочек истратил за 2 дня

    480:12=40 (л) - в одной бочке

    40x5=200 (л) за первий день

    40x7=280 (л) за второй день