На заправку авто первого дня потратили 8 бочек а второго 7 всего потратили 300 л бензина сколько литров тратили каждого дня отдельно

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:49
    0
    1. 8+7=15 бочек всего потратили 2.300:15=20 л в 1 бочке 3.8*20=160 л в первый день 4.7*20=140 л во второй день ответ: 140 л 160 л
  2. 9 апреля, 03:56
    0
    8+7=15 бочек всего

    300/15=20 литров в 1 бочке.

    20*80=160 литров - в первый день

    20*70 = 140 литров во второй день