На заправку тракторов в 1 день истратили 5 бочек горючего, а во 2 день 7 бочек горючего. Сколько л горючего тратили каждый день, если всего истратили 480 л?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:18
    0
    1) 5 + 7 = 12 (б) потребовалось на 2 дня

    2) 480 : 12 = 40 (Л) в 1 бочке

    Ответ: В 1 бочке находиться 40 литров горючего
  2. 18 ноября, 13:52
    0
    5+7=12 бочек всего

    480:12=40 литров в 1 бочке

    5*40=200 литров потратили в 1 день

    7*40=280 литров потратили во 2 день

    Ответ в 1 день 200 литров, во 2 день 280 литров