На заправку трактора в 1 день истратили 5 бочек горючего, а во 2 день - 7 бочек горючего. Сколько литров тратили каждый день, если всего потратили 480 л?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:31
    0
    Объем бочки примем за х

    5x+7x=480

    12x=480

    x=480/12=40

    5x=40*5=200 л 1-день

    7x=40*7=280 л 2-день