На заправку автомобилей в первый день израсходовали 8 бочек бензина а во второй 7 бочек всего израсходовали 300 л бензина сколько литров бензина расходовали каждый день отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:57
    0
    В Первый день - 8 б

    Во Второй день - 7 б

    Всего - 300 л

    1 д - ? л

    1) 8+7=15 (б) - израсходовали за 2 дня

    2) 300:15=20 (л) - в одной бочке

    3) 20*8=160 (л) - в 1 день

    Ответ: 160 литров
  2. 16 сентября, 01:58
    0
    7+8=15 бочек всего

    300 : 15 = 20 литров в одной бочке

    20 * 7 = 140 литров во 2 день

    300 - 140 = 160 литров в 1 день