решить уравнение 215x=1720 y:125=9 1826-14x=1252 416:z+24=50

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:07
    0
    215x=1720

    х=1720:215

    х=8

    y:125=9

    у=9*125

    у=1125

    1826-14x=1252

    14 х=1826-1252

    14 х=574

    х=574:14

    х=41

    416:z+24=50

    416:z=50-24

    416:z=26

    z=416:26

    z=16