Решите: 215x=1720; y:125=9; 1826-14x=1252; 416:x+24=50

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:01
    0
    1) 1720:215=8

    х=8

    2) 9*125=1125

    у=1125

    3) (1826-1252) : 14=41

    х=41

    4) 416: (50-24) = 16

    х=16
  2. 10 апреля, 20:54
    0
    1)

    215 х=1720

    x=1720:215

    х=8

    2)

    y:125=9

    y=125*9

    y=1125

    3)

    1826-14x=1252

    1826-1252=14x

    14x=574

    x=41

    4)

    416:x + 24=50

    416:x=50-24

    416:x=26

    x=416:26

    x=16 ...

    Вроде бы правильно.