Найдите чисо m если 60 % от m равны 3/7 от 42

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:24
    0
    60% от m - все равно что 0,6m

    3/7 от 42 - все равно что 3/7*42

    Приравниваем:

    0,6m=3/7*42

    0,6m=18

    m=18/0,6

    m=30

    Ответ: 30

    удачи
  2. 21 октября, 16:55
    0
    42:7*2=18 это 60% от m

    m-100%

    18-60%

    (18*100) : 60=30 это искомое число m