Мама купила 16 мужский платков и 24 женских платков, за женские платки она заплатила на 224 больше, какова стоимость мужских и женских платков по одельности?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:14
    0
    1) 24-16 = 8 (платков) разность м. и ж.

    2) 224:8 = 28 (руб) стоит 1 платок

    3) 16*28 = 448 (руб) стоит 1 муж. платок

    4) 24*28=672 (руб) стоит 1 жанский платок