Из 2 х поселков, расстояние между которыми 30 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Скорость одного-15 км/ч, другого-18 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут лыжники через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:34
    0
    15*2=30

    18*2=36

    30-36=6

    ответ 6 км
  2. 2 мая, 07:47
    0
    Наверное

    1) 15•2=30 это мы узнали на сколько отъехал от посёлка первый лыжник

    2) 18•2=36 это мы узнали на сколько отъехал второй лыжник

    3) (30+36) + 30=96 это расстояние между ними