Из двух городов, расстояние между которыми 320 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль. Автомобиль ехал со скоростью, на 20 км ч большей, чем автобус, и повстречался с автобусом через 2 часа. Найди скорости автобуса и автомобиля.

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:42
    0
    Х - скорость автобуса.

    х + 20 - скорость автомобиля.

    (х + х + 20) 2 = 320

    2 х + 2 х + 40 = 320

    4 х = 320 - 40

    4 х = 280

    х = 70 км/ч - скорость автобуса.

    70 + 20 = 90 км/ч - скорость автомобиля.
  2. 17 августа, 00:03
    0
    Пусть скорость автобуса будетХ, тогда скорость автомобиля Х+20.

    Составляем уравнение

    2 * (х+х+20) = 320

    4 х=320-40

    4 х=280

    Х=70

    Скорость автобуса 70, скорость авто 70+20=90.