Длина прямоугольник в 4 раза больше ширины. найдите периметр и площадь прямоугольника, если ширина меньше длинны на 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:36
    0
    А-длина=4 б

    б-ширина

    б-а=18

    p, s-?

    а=б-18

    4 б=б-18

    3 б=18

    б=6-ширина

    а=4*6=24-длина

    P=2 (6+24) = 60 см.

    S=6*24=144cm^2