Найдите корень уравнения: 4/7 (0,56-4,2y) + 0,4=5/13 (0,52-6,5y)

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:48
    0
    4/7 (0,56-4,2 у) + 0,4=5/13 (0,52-6,5 у) = 0,32-2,4 у+0,4=0,2-2,5 у=

    -2,4 у+2,5 у=0,2-0,32-0,4

    0,1 у=-0,16

    у=-1,6