Решите уравнения:

а) 1,7x - 0,5x - 3,62 = 12,7

б) 27,3: (0,2y - 1,8) = 2,6

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:02
    0
    а) 1,7x - 0,5x - 3,62 = 12,7

    1.7 х-0.5 х=12.7+3.62

    1.2 х=16.32

    х=16.32:1.2

    х=13.6

    б) 27,3: (0,2y - 1,8) = 2,6

    2.6 (0.2 у-1.8) = 27.3

    0.52 у-4.68=27.3

    0.52 у=27.3+4.68

    0.52 у=31.98

    у=31.98:0.52

    у=61.5