Звездочёт в телескоп наблюдал 13 красных звёзд, синих - на 15 больше, а голубых - столько, сколько красных и синих вместе. Сколько голубых звёзд на небе увидел звездочёт?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:16
    0
    13+15=28 (з.) - синих

    28+13=41 (з.) - голубых
  2. 21 марта, 03:05
    0
    13+15=28 - синих

    13+28=41 - голубые

    ответ: 41 звезду