Решите задачу. Звездочёт в телескоп наблюдал 13 красных звёзд, синих - на 15 больше, а голубых - столько, сколько красных и синих вместе. Сколько голубых звёзд на небе увидел звездочёт?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:14
    0
    13+15=28 синих звезд

    28+13=41 голубая звезда

    ответ 41 звезда
  2. 4 октября, 16:03
    0
    41 голубая, 13+15+13=41