Для задачи нужно полное решение, а не только ответ.

Коля заметил, что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше, чем во второй. Оля сказала, что в ней на 20 тетрадей меньше, чем во второй пачке.

сколько тетрадей в каждой пачке?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:20
    0
    Пусть х-число тетрадок в первой пачке, тогда

    х+5 х=х + (х+20)

    6 х-2 х=20

    4 х=20

    х=5

    5 (т) - впервой пачке

    5*5=25 (т) во второй пачке