Задача№1

Коля заметил, что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше, чем во второй. Оля сказала, что в ней на 20 тетрадей меньше, чем во второй пачке. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Задача№2

За три дня Федя прочитал 84 страницы. В первый день он прочитал в 3 раза больше страниц, чем во второй, а в третий-16 страниц. Сколько страниц прочитал Федя в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:34
    0
    5 х=у, х+20=у, 5 х=х+20, 5 х-х=20, 4 х=20, х=5, 5*5=у=25

    3 х+х+16=84, 4 х+16=84, 4 х=84-16=68, х=68:4=17, 17*3=51 страницу