Тр. Abc (угол c 90) ch перпен ab, ah = 16 bh = 25. Найти s

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:00
    0
    Рассмотрим треугольник СHB - прямоугольный, равнобедренный

    ch=hb=25. Найдем гипотенузу треугольника ACB

    AB=ah+bh=16+25=41,

    S=1/2ch*AB=1/2*25*41=512.5