За три дня Федя прочитал 84 страницы. В первый день он прочитал в 3 раза больше страниц, чем во второй, а в третий - 16 страниц. Сколько страниц прочитал Федя в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:31
    0
    Всего - 84 страницы

    1 день - 3 х

    2 день - х

    3 день - 16

    3 х+х+16=84

    4 х=68

    х=17

    1 день - 51 страница
  2. 17 ноября, 21:02
    0
    1 день - 3 х

    2 день - х

    3 х+х+16=84

    4 х=84-16

    4 х=68

    х=68:4

    х=17 стр - 2 день

    17*3=51 стр - в 1 день