За тридевять Федя прочитал 84 страницы в первый день он прочитал в 3 раза больше страниц чем во второй а в третий 16 страниц сколько страниц прочитал Федя за первый день

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:15
    0
    X+3x+16=84

    4x=68

    x=17-второй день

    3x=3*17=51-первый день