Реши задачи удобным способом: в зоопарке 5 слонят. до обеда они выпили 54 л а после обеда 46 л молока. сколько литров молока выпил каждый из них? Страус за 3 шага преодолел 18 м. Сколько метров он преодолел за 8 шагов?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:51
    0
    1) 54+46=100 (л) выпили всего

    2) 100:5=20 (л) выпил каждый из них

    Ответ: 20 л выпил каждый из них

    2.

    18:3 = 6 (м) - за один шаг

    6*8=48 (м) - за 8 шагов