Найдите число обратное сумме чисел 2 целые13/14 и 1 целая 20/21

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:25
    +1
    2 13/14 + 1 20/21 = 41/14 + 41/21 = 123/42 + 82/42 = 205/42

    Для числа 205/42 обратным числом будет 42/205