1. В одном куске было 24 метра ткани, сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 метра. Сколько платьев сшили?

2. Запиши числа в порядке возрастания. Самое большое замени суммой разрядных слагаемых.

643 216 504 700 401 936

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:47
    0
    1) 24-8=16 (м) было во втором куске

    2) 16+24=40 (м) ткани было в двух кусках

    3) 40:4=10-сшили платьев

    Ответ: сшили 10 платьев
  2. 1 июня, 04:59
    0
    1) 24:4=6 (платьев)

    2) 216 401 504 643 700 900+30+6