Два катера, собственная скорость каждого из которых 33 км/ч движутся навстречу друг другу по реке. Через сколько часов они встретятся, если между ними 792 км, а скорость течение реки 5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:11
    0
    1) 33-5=28 (км/ч) - скорость одного из катеров против течения

    S = v*t

    T = ?

    2) 33 + 28 = 61 (общая скорость)

    3) T = S : v = 792 : 61

    4) 792 : 61 ≈ 13 часов