Найти значение выражения 1/5+3/8-2/9, 3/4+4/5+1/20,

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:32
    0
    1/5+3/8-2/9=0,2+0,375+2/9=0,575+2/9 = (575*9+2*1000) / 9000=7175/9000=287/360,

    3/4+4/5+1/20=0,75+0,8+0,05=1,6