От двух пристаней, расстояние между которыми по реке равно 72 км, одновременно вышли навстречу друг другу два катера. Скорость каждого катера в стоячей

воде 18 км/ч. Через сколько часов встретятся эти катера, если скорость течения реки 2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:02
    0
    1) 18+2=20 (км/ч) - скорость 1 катера

    2) 18-2=16 (км/ч) - скорость 2 катера

    3) 16+20=36 (км/ч) - скорость 2-ух катеров

    4) 72:36=2 (ч) - время, через которое они встретятся