от двух пристаней, расстояние между которыми по реке равно 114 км, одновременно вышла навстречу друг другу два катера. скорость катера в стоячей воде 19 км/ч. через сколько часов встретятся эти катера, если скорость течения реки 3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:56
    0
    1) 19-3=16 км/ч - скорость первого катера

    2) 19+3=22 км/ч - скорость второго катера

    3) 16+22=38 км/ч - скорость первого и второго катера

    4) 114:38=3 ч - через столько часов они встретятся

    ответ: 3 часа