От 2 пристаней расстояние между которыми по реке равно 144 километров одновременно навстречу друг другу вышли две яхты скорость яхты в стоячей воде 36 километров час через сколько часов встретятся если скорость течения реки два километра в час

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:10
    0
    1) 36+2*2=72 (км/ч) - скорость двух яхт.

    2) 144:72=2 (ч) - встретятся.

    Ответ: Через 2 часа.