Вот двух пристаней расстояние между которыми по реке равно 72 км одновременно вышли на встречу друг другу два катера скорость каждого катера в стоячей воде 18 км/час через сколько часов встретятся эти два катера если скорость течения реки 2 км/час?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 23:17
    0
    1) 18+2=20 км/ч скорость катера по течению реки

    2) 18-2=16 км/ч скорость катера против течение реки

    3) 20+16=36 км/ч суммарная скорость двух катеров

    4) 72:36=2 ч

    Ответ: встретятся через 2 часа
  2. 13 октября, 00:53
    +1
    1) 18+2=20 (км) v 1 катера

    2) 18-2=16 (км) v 2 катера

    3) 16+20=36 (км/ч) v 2 катеров вместе

    4) 72:36 = 2 (ч) время через которое они встретятся

    ответ: через 2 часа встретятся катера