Скорость велосипедиста 16 км/ч. Какое расстояние он проедет за 3/4 ч? За 1 целую 1/2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:47
    +1
    3/4 часа это 60/4 и умножить на 3=45 мин

    16 умножить на 45/60=12

    1.1/2 это 90 мин

    16 умножить на 2/1,5=24
  2. 2 ноября, 18:19
    -1
    16*3/4=12 за 3/4

    16+8=24 за 1 и 1/2