Как составить уравнение в задаче из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода со скоростями 6 км ч и 5 км ч какое расстояние между ними было когда первый прошел 18 км

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:51
    0
    1) Ищем время, за которое первый пешеход прошёл 18 км - 18/6=3 (ч)

    2) ищем общую скорость удаления - 6+5=11 (км/ч)

    3) 3*11=33 (км) - умножаем время на общую скорость

    Ответ: 33 км