Зачеркни"лишние" скобки. Реши уравнения.

(72:18) * х = (26 * 2)

(92-24) : Х = (85 : 5)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:01
    0
    зачеркни"лишние" - это не понятно, может так?

    72:18*x=26*2

    4x=52

    x=13

    92-24 : Х = 85 : 5

    92-24/x=17; x≠0

    -24/x=17-92

    -24/x=-75

    -24=-75x

    x=24/75

    x=8/25; x≠0

    ответ: 8/25 or 0.32