Под картофель отвели прямоугольный участок длиной 60 м и шириной 10 м, а под морковь-прямоугольный участок такой же ширины, а его длина в 3 раза меньше длины первого участка. Определите площадь участка, занятого под картофель и морковь вместе. Решите 2-я способами.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:15
    0
    1) Найдем длину участка, занятого морковью.

    60 м / 3 = 20 м.

    2) Найдем площадь участка, занятого картофелем.

    S1 = a1 * b = 60 м * 10 м = 600 кв. м.

    3) Найдем площадь участка, занятого морковью.

    S2 = a2 * b = 20 м * 10 м = 200 кв. м.

    4) Найдем площадь участка занятого морковью и картофелем вместе.

    Sобщ. = S1 + S2 = 600 кв. м + 200 кв. м = 800 кв. м.

    Ответ: 800 кв. м