Найти площадь треугольника за трьома сторонами 5,6,7 см.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:37
    0
    Считаем по формуле Герона. Полупериметр Р равен (5+6+7) / 2=9

    Квадрат площади равен: Р * (Р-5) * (Р-6) * (Р-7) = 9*4*3*2=36*6

    Искомая площадь равна 6*sqrt (6) (6 корней из 6)