В магазин привезли 8 ящиков груш по 6 кг и 3 ящика слив по 5 кг. Сколько всего фруктов привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:11
    0
    3•8=24 (груш)

    3•5=15 (слив)

    24+15=39

    Ответ: 39 кг фруктов
  2. 18 февраля, 09:27
    0
    1. 8*6=48 (кг) - столько привезли груш.

    2.3*5=15 (кг) - столько привезли слив.

    3. 48+15 = 63 (кг) - столько фруктов всего.

    Ответ: 63 кг