В бочку вмещается 60 литров воды. Ёмкость бидона составляет 1/2 ёмкости бочки, а ёмкость кувшина 1/3 ёмкость бидона. Сколько литров вмещается в кувшин?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:36
    0
    60:2=30 (л) вмещается в бидон ((так как 1/2 значит делим на 2))

    30:3=10 (л) вмещается в кувшин

    Ответ: 10 литров
  2. 25 декабря, 05:42
    0
    Емкость бидона-1/2 емкости бочки=60:2=30 литров

    емкость кувшина-1/3 емкости бидона=30:3=10

    Ответ: 10 литров