В бочку вмещается 60 л воды ёмкость бидона составляет 4/5 ёмкости бочки а ёмкость кувшина 1/4 ёмкости бидона сколько литров воды вмещает кувшин.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:03
    0
    60:5 = 12 - 1/5 емкости бочки

    12*4 = 48 - емкость бидона

    48:4 = 12 - емкость кувшина

    Ответ: 12 литров
  2. 4 июня, 09:15
    0
    1. 60/5*4=48 (л) - ёмкость бидона

    2.48/4=12 (л)

    Ответ: 12 литров воды вмещает кувшин.