Бочка вмещает 50 л воды, ёмкость бидона составляет половину ёмкости бочки, а ёмкость кувшина-1/5 ёмости бидона. Сколько литров воды вмещает кувшин?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:54
    0
    50:2=25 (л) - емкость бидона

    25 * 1/5 = 5 (л) - емкость кувшина