Площадь прямоугольника 96 кв. м., длина 12 м. чему равен периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:38
    0
    1) 96:12=8 (метров) ширина

    2) (12+8) •2=40 (метров) периметр
  2. 26 мая, 17:27
    0
    A*b = 96 (Площадь)

    b=12

    a*12 = 96

    a = 8

    2*a + 2*b (Периметр)

    2*8 + 2*12 = 16 + 24 = 40

    Ответ: Периметр = 40 см