На зиму заготовили 57 л томатного сока и 84 л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше чем томатного сколько банок яблочного сока и томатного.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:51
    0
    1) 84-57=27 (л) - больше яблочного сока, чем томатного

    2) 27:9=3 (л) - сока в одной банке

    3) 57:3=19 (б.) - томатного сока

    4) 19+9=28 (б.) - яблочного сока

    или 4) 84:3=28 (б.) - яблочного сока