Вартира состоит из трех комнат. первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третьей. найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:46
    0
    1 комната самая маленькая

    ее площадь = 10 кв. м.

    10 + 5 = 15 кв. м. площадь 2 комнаты

    15 + 8 = 23 кв. м. площадь 3 комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 кв. м. общая площадь
  2. 6 июня, 16:57
    0
    Первая комната равна 10

    Вторая комната равна 10+5=15

    Третья комната равна 15+8=23

    10+15+23=48 м²