Расстояние между городами поезд проехал за 9 ч а автомобиль за 7 ч найдете скорость автомобиля и поезда если авто ездит на 18 км/ч больше

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:08
    0
    Авто-x

    поезд-x-18

    (x-18) 9=7x

    9x-162=7x

    9x-7x=162

    2x=162:2

    x=81 (км/ч) - V1

    V2=81-18=63 (км/ч)