Периметр четырёхугольника равен 64 см. Найдите его стороны если они так разделятся на друг друга как 6:5:4:1

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:22
    0
    6x+5x+4x+1x=64

    16x=64

    x=4

    6*4=24 см

    5*4=20 см

    4*4=16 см

    1*4=4 см
  2. 16 августа, 22:47
    0
    Пусть х это одна часть. 6 х+5 х+4 х+1 х=64. 16 х=64. Х=4. 6*4=24. 5*4=20. 4*4=16