Периметр четырёхугольника равен 64 см. Найдите его стороны если они так разделятся на друг друга как 6:3:2:5

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:37
    0
    6x+3x+2x+5x=64

    16x=64

    x=4

    6*4=24 см - одна сторона

    6*3=18 см-вторая сторона

    6*2=12 см - третья сторона

    6*5=30 см - четвертая сторонв